Строительная компания

    Из какого строительного материала построить дом или дачу - один из самых распространённых вопросов.  Предлагаем рассмотреть преимущества домов из древесины, чем кирпичные дома уступают деревянным, и как стоимость дома зависит от выбора материала.

    Дерево является относительно дешевым материалом, по сравнению с кирпичом, а также требует меньше затрат денежных средств при строительстве и эксплуатации. Из-за небольшого веса самих деревянных элементов, исключается требование к глубокому фундаменту, как под кирпичный дом, что приводит к значительной экономии. Стоит отметить, что 30% расходов приходится на заливку фундамента, поэтому сэкономленная сумма будет довольно значимой.

    Также благодаря низкой теплопроводности дерева, толщина стены может составлять не больше 2,5 сантиметров, а в случае с кирпичным домом, стена должна быть как минимум 5 сантиметров. Поэтому экономия может быть не только на фундаменте, но и по части возведения стен.

    Что касается отопления, то у деревянного дома есть ряд преимуществ. Древесина- природный материал, который обладает вентиляционными свойствами и может сохранять комфортную температуру в любое время года, что, к слову, положительно влияет на здоровье и общее самочувствие человека. Поэтому требует меньше затрат на отопление зимой, и на охлаждение помещений летом. Так же стоит отметить, деревянный дом можно строить в любое время года, что нельзя сказать о кирпичном доме, где нужно следить за тем, чтобы не нарушить специальные технологии при морозе.  Что касается экологии, то дерево имеет ряд преимуществ перед кирпичом, бетоном и прочих искусственных материалов.

    Стоит учесть внешнюю и внутреннюю отделку дома из дерева. Если использовать профилированный брус, то внутри можно будет сделать только шлифовку и покрасить дерево лаком.

    Рассмотрев основные преимущества деревянного дома, становится очевидным, насколько такое строительство выгодно в финансовом плане, и не только.