Строительная компания

    При строительстве дома используется огромное количество различных стройматериалов. Если выбор пал на дерево, то в этом списке достаточно много элементов: несущие конструкции, перекрытия для потолка, стропильные материалы и т.д. Для каждого из этого строительного материала просто необходима комплексная защита от возгорания, влажности, термитов, биологических вредителей и т.д. Если все меры предосторожности будут соблюдены, то деревянный дом прослужит не один десяток лет. 
    На строительные конструкции оказывают максимальное механическое давление. Проектировщики ведут расчет всех возможных нюансов во время строительства. Проводя расчеты, выявляются точные разметки для пиломатериалов. При строительстве используется древесина разных пород с разными характеристиками, и это важно учитывать в расчетах. Благодаря применению специальных защитных элементов, достигается долговечность конструкций из дерева. Во избежание образования влаги в нижней части стены, зачастую используется гидроизоляция фундамента. Верхняя кромка цоколя защищается водоотталкивающим материалом, к примеру, рубероидом. В качестве дополнительных мер, древесину дополнительно обрабатывают различными антисептиками. 
    Для того чтобы защитить дом от осадков и солнечных лучей, а также от талой и дождевой воды, необходимо обработать дом снаружи с помощью специального прозрачного лака, который сохраняет уникальный природный рисунок. Дерево по своим особенным свойствам может впитать определенное количество воды, что может привести к появлению грибковых спор или бактерий. Поэтому, очень важно следить за тем, на сколько защищены деревянные конструкции от влаги. Выполняются гидроизоляционные работы, а конструкции устанавливаются так, чтобы исключить попадание осадков. 
    Так как дерево является природным материалом, его живая ткань служит источником питания для многих термитов и личинок, а так же разных гребков и бактерий. Поэтому, надо уделять особое внимание на первичную обработку. Ускоренную сушку производят в специальных камерах, где используют высокую температуру для удаления влаги. Для защиты от короеда и других вредителей применяются химикаты, которые можно наносить во время производства, либо же непосредственно во время строительства. Лакокрасочные покрытия оказывают эффективную защиту от различных насекомых и бактерий, очень легки в нанесении, и придают глянцевый вид древесине. 
    Помимо вредителей, дерево обрабатывают для повышения пожаростойкости. Причины возгорания могут быть различными, но во избежание этой опасности, материал подвергается сначала технической обработке, после чего дерево обрабатывается специальными составами.

    Помимо всего прочего необходимо использовать только качественную кабельную проводку, а прокладывать провода в полимерных кабель-каналах, или, как сейчас популярно, делать под старину на фарфоровых изоляторах.